">Четверг, 25.04.2024, 23:42 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Блог

Главная » 2011 » Август » 6 » Биография Колтыгина Игоря Николаевича
23:29
Биография Колтыгина Игоря Николаевича


Родился 8 мая 1966 года в д. Пятница Каширского района Московской области. В 1983 году закончил среднюю школу имени 60-летия ВЛКСМ (ныне лицей № 1) в г. Ступино Московской области. Проходил срочную службу в Гвардейской танковой Кантемировской дивизии. После армии поступил на заочное отделение Коломенского педагогического института без отрыва от производства. 

Имеет два высших образования: в 1992 году окончил Коломенский педагогический институт по специальности преподаватель физической культуры, а в 2011 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности государственное и муниципальное управление.

В 1987-1988 работал директором стадиона спорткомплекса СМК. Способствовал развитию в Подмосковье силового троеборья и проведению первых кубков Московской области по бодибилдингу и армреслингу. Был чемпионом Московской области по дзюдо. 

В 2001 году стал директором муниципального спортивного учреждения СК «Химик» (Ситне-Щелканово), добился открытия и оснащения тренажерного зала в поселке Лужники Ступинского района.

В феврале 2006 года был избран председателем Ступинского районного отделения организации «Боевое Братство», которое неоднократно  признавалось лучшим в Подмосковье. Два раза избирался депутатом Совета депутатов городского поселения Ступино. 

В настоящее время является депутатом Совета Депутатов городского поселения Ступино и председателем Ступинского районного отделения организации «Боевое Братство». Тренер высшей категории, отличник физической культуры и спорта России, заслуженный тренер России. За успешную спортивную деятельность награждён знаком губернатора Московской области «Во славу спорта». За активное участие в мероприятиях по популяризации службы в десанте и спецназе постановлением Центрального Совета "Союза десантников России”, награждён медалью "За верность десантному братству". 

В январе 2011 года на съезде организации «Боевое Братство» Игорь Колтыгин был избран в состав контрольно-ревизионной комиссии Всероссийской организации «Боевое Браство».

В настоящее время Игорь Николаевич работает на постоянной основе в сборной России по боксу, являясь одновременно начальником молодёжной женской команды страны по боксу. Так же непосредственно участвует в организации и проведении съёмок программ «Весёлые старты», «Выходи во двор, поиграем», «Зарница». Женат, имеет двух сыновей.

В своей общественной деятельности Игорь Николаевич уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию и военно-спортивной подготовке молодёжи. На тренерской работе воспитал спортсменов, которые стали победителями и призёрами областных, всероссийских и международных соревнований. Является организатором регулярных турниров по боксу, как российских, так и международных. Постоянно проводит культурно-массовые и спортивно-оздоровительные мероприятия на местном, региональном и всероссийском уровнях. Совместно с продюсерским центром «Содружество» был инициатором воссоздания детской спортивной игры «Весёлые старты» на центральном телевидении. Игорь Николаевич пропагандирует спорт в печати, на радио и телевидение. В настоящее время Игорь Николаевич телеведущий детских спортивных передач «Весёлые старты» (7ТВ), «Выходи во двор поиграем» (Столица +), «Взрослые и дети» (Столица), комментирует программу «Искусство побеждать» (Звезда). В 2008 году вел спортивное шоу «Звёзды ринга на Красной площади», "Зарница" (телеканал "Доверие"). 

Игорь Николаевич с 2007 года являясь депутатом Совета депутатов, курирует социальные вопросы. Возглавляя Ступинское районное отделение  организации «Боевое Братство» активно помогает семьям земляков, погибших в Афганистане и Чечне, ветеранам боевых действий и военной службы, организует доставку гуманитарных грузов в подшефную воинскую часть Внутренних Войск, участвующую в боевых операциях в Чечне, занимается вопросами увековечения памяти земляков, погибших в Афганистане и Чечне.

Просмотров: 8001 | Добавил: opora_stupino | Теги: Игорь Николаевич Колтыгин, Боевое братство ступино, ступино в лицах, известные люди Ступино | Рейтинг: 4.6/5
Всего комментариев: 0
Сайт Муромской организации Ветеранов Боевых действий
Ступино инфо - Новости Ступино Ступино News Яндекс цитирования Goon Каталог сайтов обмен ссылками, каталог ссылок Каталог сайтов: Политика Каталог сайтов OpenLinks.RU Городовой - новости, события, отдых в Санкт-Петербурге Занесено в каталог Deport.ru Каталог интернет ресурсов AllWeb.Ru